Подведены итоги конференции «Первые шаги в науку»

Мы поздравляем наших победителей в городской научно — практической  конференции  школьников  «Первые шаги в науку» 1 место в секции Гуманитарная, «Я исследователь» воспитанник старшей группы Сухорученко Никита (воспитатель Бгано Фатима  Мусовна) Руководитель проекта Фоменко Татьяна Сергеевна.

Молодцы!!! Так держать!!!

Дни науки для сочинских детей и подростков завершены. В зале гимназии №1 собрались дипломанты конференции, их наставники, родители и представители экспертных групп. По итогам работы 26 секций лучшими оказались 64 юных исследователя. Они были награждены дипломами I степени и кубками НПК «Первые шаги в науку». 184 участника стали призёрами. Самым активным и результативным организациям традиционно вручили Главные научные кубки. В этом году коллективных наград удостоены Центр творческого развития и гуманитарного образования, гимназия №1 и гимназия №9.

Самая «щедрая» на дипломы была немногочисленная географическая секция. Там было всего семь работ, и, по решению жюри, все авторы были удостоены дипломов.

Есть и радость поглобальнее: этом году у нас появился новый партнёр – инженерно-экологический факультет сочинского государственного университета. К экспертным группам присоединились не только преподаватели, но и студенты. Сегодня они наградили своими дипломами 12 самых перспективных, на их взгляд, авторов из секций «Физика», «Математика», «Экология», «Химия», «Медицина» и «Здоровый образ жизни». Все эти проекты и исследования получат своё дальнейшее развитие: к работам школьников подключатся студенты. 12 обновлённых и усиленных исследований будут представлены на конференции СГУ в мае.

Конечно, больше всех радовались дипломанты I степени. Для большинства участников конференции ожидание было томительным, ведь статус диплома становится известен непосредственно на церемонии награждения. Многие авторы были достойны победы. Жюри – на высшем уровне: доброжелательное, любознательное и компетентное. Остались исключительно положительные впечатления.

Отдыхать триумфаторам придётся недолго. Победители «молодёжной» секции, которым ещё нет 11 лет, примут участие в региональном конкурсе «Я – исследователь», лучшим »учёным» 5-7 классов придётся дебютировать в региональном конкурсе «Тропа открытий», который впервые в этом году пройдёт в Сочи, а старшеклассники традиционно поучаствуют в краевой НПК «Эврика» и престижных Всероссийских юношеских чтениях имени В.И. Вернадского.