«Добрая Дорога Детства»

В наше суетное время родители большую часть дня проводят на работе, и заниматься с ребенком у них очень часто не хватает времени. Ребенок остается на попечении воспитателя. И вот тут важно, чтобы среди множества задач, которые воспитатель ставит перед собой, одной из главных была — научить ребенка грамотному поведению на улице.  .

Особую же ответственность за воспитание культуры поведения детей на улице возлагается на воспитателей дошкольных учреждений, потому что именно в таком раннем, почти неосознанном возрасте закладываются базовые знания для дальнейшего поведения ребенка в сознательной жизни. И если упустить этот период, то потом, в школе, во взрослой жизни уже не наверстаешь. Поэтому в нашем детском саду проводится огромная работа по пропаганде Правилам Безопасного Движения.

Но и в семье необходимо неустанно следить поведением детей в местах повышенной опасности. Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.  Пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей.

Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге!

«Добрая Дорога Детства»