Всероссийская акция «Безопасность детства — 2019»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой состоялось Всероссийское селекторное совещание, посвященное вопросам безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул. Детский омбудсмен дала старт акции «Безопасность детства – 2019» во всех субъектах Российской Федерации.

Основой безопасности детей во время каникул является их максимальный охват всеми возможными видами занятости – всеми формами досуга, спорта, трудовой деятельности. По словам Анны Кузнецовой, дети, не охваченные организованными формами отдыха, гибнут в результате несчастных случаев намного чаще: «За лето прошлого года в период неорганизованного отдыха мы потеряли 492 ребенка, из них 343 утонуло, 41 погиб во время пожаров. 66 детей погибли за лето в результате ДТП. По данным наших уполномоченных в регионах (79 субъектов) за 2018 год из окон выпало 905 детей (60 % из них в возрасте до 4 лет), из них 123 погибли, 33 стали инвалидами. А с начала этого года уже 99 падений (55,5 % до 4 лет), 15 со смертельным исходом».

Подробнее об акции на сайте:  http://deti.gov.ru/articles/news/anna-kuznecova-dala-start-vserossijskoj-akcii-bezopasnost-detstva-2019

В связи с этим, в г.Сочи открыта горячая линия Уполномоченного «Безопасность детства» для сбора информации об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми на территории города Сочи.

Берегите себя и своих близких!!!