Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной»

Педагоги и  воспитанники совместно с родителями МДОБУ детского сада № 111 г.Сочи стали активными участниками  в III – всероссийском  конкурсе  рисунков по ПДД

«Мой папа и Я за безопасные дороги»

приуроченного ко дню Защитника Отечества.

Конкурс рисунков проводился для детей в возрасте от 3 до 14 лет с целью  профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием детей через художественно – эстетические навыки и способности.  В творческих работах наших детей принимали активное участие родители, братья, сестры.

Организаторы конкурса БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ  ПОСТРАДАВШИХ В ДТП имени «НАТАШИ  ЕДЫКИНОЙ»

Дорогие друзья миссия фонда: помочь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей  культуры  поведения участников дорожного движения.

Дорогие родители и гости нашего сайта вы при своем желании можете также принять в этом участие в виде благотворительного пожертвования, которое будет направлено на адресную помощь пострадавшим  в ДТП….

НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

Сокращенное наименование: Фонд имени «Наташи Едыкиной»

ОГРН 1102202003045

ИНН 2225111810/КПП 222501001

Р/с №  40703810574570000002

РЕКВИЗИТЫ БАНКА:

Сибирский филиал ПАО РОСБАНК г. Красноярск

АДРЕС: 656056, г. Барнаул, ул. Никитина, 76а

к/с № 30101810000000000388

БИК  040407388

или на номер карты Сбербанк: 5469020011523793

Внимание родители и гости нашего сайта!!! «О дополнительных мерах по недопущению инфекционных болезней»

В соответствии с письмом Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

от 28 января 2020 года

«О дополнительных мерах по недопущению  завоза инфекционных болезней» министерство образования, науки  и молодежной политики  информирует, что с  связи о осложнением  эпидемиологической  обстановки, связанной с распространением  новой коронавирусной инфекцией просим Вас  о принятии дополнительного  комплекса  профилактических  мероприятий…

Что такое Коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

Чувство усталости

Затруднённое дыхание

Высокая температура

Кашель и / или боль в горле

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Как защитить себя от заражения коронавирусом?

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.

Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.

Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).

Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.

Всегда мойте руки перед едой.

Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.

Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.

Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.

Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку.

На работе- регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Аккуратно закройте нос и рот маской и закрепите её, чтобы уменьшить зазор между лицом и маской.

Не прикасайтесь к маске во время использования. После прикосновения к использованной маске, например, чтобы снять её, вымойте руки.

После того, как маска станет влажной или загрязнённой, наденьте новую чистую и сухую маску.

Не используйте повторно одноразовые маски. Их следует выбрасывать после каждого использования и утилизировать сразу после снятия.

Что можно сделать дома.

Расскажите детям о профилактике коронавируса. Дети и подростки больше других рискуют заразиться, они часто близко взаимодействуют друг с другом и не являются эталоном в поддержании чистоты.

Объясните детям, как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица.

Убедитесь, что у каждого в семье есть своё полотенце, напомните, что нельзя делиться зубными щётками и другими предметами личной гигиены.

Часто проветривайте помещение.