Радуга безопасности

mariya_galkina_simvol_semi      Безопасность
детей — это система условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, где бы они ни находилисьдома, в школе, при перевозке их на всех видах транспорта, игре на улице(во дворе), хождении по дорогам, катании на коньках и горках, в походах и т.д
Безопасность детей обеспечивается взрослыми, несущими на себе ответственность за организацию их жизнедеятельности. При этом они опираются на предписания соответствующих инструкций, правил, положений, законов.            Бездействие взрослых, ответственных за жизнь и здоровье детей, наказуемо по закону, равно как и действия вопреки инструкциям и правилам. Дети, не имеющие жизненного опыта, часто неосторожны, они не страшатся опасности, несмотря на предупреждения. Задача взрослыхродителей, учителейобучать детей основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

В целях информирования и обучения сотрудников, родителей и детей МДОБУ детского сада № 111 «О пропаганде знаний», ДОУ  совместно  с учебно – методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям предлагает перечень  памяток и листовок …

Более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке:

Аварийная газовая служба

Безопасность детей в летний период

Внимание угарный газ!

Детская безопасность! Внимание угарный газ!

Детям о пожаре.

Листовка. Внимание о пожаре.

Листовка. Осторожно злая собака!

Листовка. Тонкий лед!

Осторожно! Клещи!

Осторожно, ротавирус у детей.

Памятка . Поведение детей на воде.

Памятка. Противопожарная служба-101

Правила поведения детей и подростков в чрезвычайных ситуациях

Противопожарная служба Скорая медицинская помощь

Соблюдай правила пожарной безопасности!

Конспект по безопасности «За безопасность все вместе»19.10.2015г

Беседа Спичка невеличка