Воспитательный процесс

МДОБУ  детский сад № 111 г.Сочи реализует основную образовательную программу «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

Приоритетными направлениями, в работе дошкольного учреждения являлись

• создание условий для развития творческих способностей дошкольников путем внедрения новых технологий в изобразительную деятельность
  • создание условий для формирования у детей эстетического отношения к миру и приобщения к искусству, художественной и литературной деятельности.

Создание условий для развития творческих способностей дошкольников путем внедрения новых технологий в изобразительную деятельность  осуществлялось через организованную индивидуальную и групповую работу с детьми,  педагогов путем проведения занятий по изобразительной деятельности. Уделялось особое внимание проведению занятий в нетрадиционных техниках рисования. Проводились Дни открытых дверей с проведением  праздников с привлечением родителей и их родственников.

Педагоги МДОБУ в течение учебного года создают оптимальные условия для комфортного пребывания детей в детском саду, положительного отношения ребенка к себе, другим людям, окружающему миру.   Огромное внимание уделялось   воспитательному процессу, которое в наибольшей степени определяют художественно-эстетическое развитие детей и формирование познавательно-речевых навыков. Данный процесс  осуществляться через развитие ролевой игры, театрализованной, художественно – изобразительной, музыкальной, хореографической деятельности и формирование у детей специальных способностей (певческих , актерских, танцевальных) развития речи.

Творческие достижения.

Воспитанники детского сада являются активными участниками районных, городских конкурсов и спортивных соревнований.

• Районный конкурс педагогического мастерства «Мое призвание – воспитатель»-3-е место
  • городской конкурс «Самой лучшей маме на свете» 3 место,
  • районный конкурс «Пасхальная выставка» гран-при, 1-ое место, 3-е место
  • районный смотр-парад посвященный Дню Защитника Отечества, победители в номинации «Лучшее исполнение строевых команд.

19.02.2016 Абсолютный победитель!!!

МДОБУ дс№111г.Сочи В VI  традиционном конкурсе строя и песни среди дошкольных образовательных организаций Лазаревского района города Сочи в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы абсолютным победителем стал наш детский сад МДОБУ д.с № 111 г.Сочи. Руководитель команды: старший воспитатель  Нибо Марет Халидовна, музыкальный руководитель Мельник Марина Викторовна, воспитатель Бгано Фатима Мусовна.

12.02.2016 «Олимпийские резервы — 2016г «Диплом VI степени награждается команда «Дельфины»  МДОБУ детского сада № 111 г.Сочи  в районных спортивных соревнованиях по  подвижным и эстафетным играм  «Олимпийские резервы — 2016г» среди  дошкольных образовательных учреждений  Лазаревского района города Сочи. Руководитель команды: старший воспитатель  Нибо Марет Халидовна, музыкальный руководитель Мельник Марина Викторовна, воспитатель Бгано Фатима Мусовна.

Участвуют в международных, всероссийских  олимпиадах и викторинах

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Патриотическое воспитание дошкольников позволяет формировать у детей уважительное отношение к историческому прошлому родного города и поселка, ветеранам Великой Отечественной Войны и приобщению их к историко-культурному наследию своего народа.

Стали традиционными встречи дошкольников с Ветеранами Великой Отечественной Войны  С огромным удовольствием участвуют в параде войск у мемориала погибших воинов, готовят концертные программы, с увлечением слушают рассказы ветеранов о героическом прошлом и дарят им открытки, сделанные своими руками.

Патриотическое воспитание

Социальная активность и партнерство

Тесное сотрудничество образовательного учреждения, социума и родителей является главным условием всестороннего и гармоничного развития ребенка на решающем этапе его жизни – этапе дошкольного детства.

Воспитательный процесс