«Ходьба» — золотой рецепт оздоровления

Всероссийская акция «10 000 шагов» к жизни

Акция «10 000 шагов к жизни» стартовала несколько лет назад, и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада № 111 г.Сочи как стало принято у маленьких дошколят в день здоровья приняли участие во Всероссийской  акции «10 000 шагов» к жизни. Ребята вместе с воспитателями не только много ходят, но так же делают физические упражнения и занимаются на спортивных тренажерах на свежем воздухе.

Общепризнанно, что ходьба — это самый оздоровительный вид активности.Основная задача акции очевидна — приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только кто имеет проблемы со здоровьем, но и те, кто абсолютно здоров….

Всем добра!!! Берегите себя и своих близких!!!

«Зеленая Россия»