«ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

В России официально учреждена новая масштабная молодежная организация «Движение первых».

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ «Движение первых») — общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, создано и действует в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ.

Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!

Направления движения!

— «Учись и познавай!»;

— «Достигай и побеждай!»;

— «Умей дружить!»;

— «Береги планету!»;

— «Будь здоров!»;

— «Благо твори!»;

— «Найди призвание!»;

— «Служи Отечеству!»;

— «Открывай Страну!»;

Цель проекта — патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также внедрение различных познавательных и развивающих программ.

— содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

—  создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи;

— подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской          Федерации, достижений российской и мировой культуры, а также развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями;

— развитие различных форм детского и молодежного самоуправления, социальной и гражданской активности и включение детей и молодежи в общественную жизнь;

— организация международного сотрудничества с детскими движениями других стран.

Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнять наши мечты! Мы – ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ МИРА и готовы изменить его к лучшему!

«Движение Первых», последователи славных традиций наших предков, выполняя наказы своих друзей, родителей, наставников.