Внимание родители!!!

В ДОУ прошла совместная работа родителей  с педагогами ДОУ в формате круглого стола с обсуждением темы: «Детско-родительский тренинг как форма работы с родителями»

Поиск эффективных средств взаимодействия с родителями – одно из важнейших направлений работы педагога. Партнерские отношения и живой интерес родителей к педагогическому процессу делают его более эффективным.

Детско-родительский тренинг– очень продуктивная форма работы с родителями. В отличие от докладов, информация усваивается в практической деятельности. Вместе со знаниями родители получают навыки, которые легко применять в повседневной жизни.

Для педагога тренинг-хороший источник наблюдений. Это позволяет лучше понять отношения детей и родителей в семьях воспитанников и тут же на тренинге предложить альтернативные варианты коммуникации.

• Тренинг как метод обучения. Особенности тренинговой работы. Правила и законы тренинга.
  • Детско – родительский тренинг. Области применения. Условия проведения.
  • Обзор тем и упражнений для тренингов с родителями.
  • Особенности работы ведущего тренинга.

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О КОРИ!!!