«День народного единства»

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Этот праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.
С целью формирования у детей представлений об истории России, расширения представлений детей, о народах населяющих Россию, в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвящённое «Дню народного единства».
В ходе мероприятия, которое было проведено в виде путешествия по разным уголкам нашей Родины, красавица Осень познакомила детей с Крымской землей и сбором урожая винограда, с обычаями Адыгейской республики и национальным танцем «Лезгинкой», с русским народным фольклором, частушками и игрой ансамбля «Ложкари».
Все воспитанники остались довольны!