«Цифровая трансформация образовательной среды ДОО как инструмент реализации ФОП ДО».

5 октября в 13:30 состоялся расширенный онлайн-вебинар в котором приняла участие старший воспитатель Нибо М.Х. Вебинар посвящен теме:

«Цифровая трансформация образовательной среды ДОО как инструмент реализации ФОП ДО».

Ведущий методист центра дошкольного образования МЭО Спикер

Забродская Наталья Юрьевна отметила почему это ВАЖНО!!!

Современный ребёнок растёт в условиях цифрового и реального миров, создающих единое пространство развития личности. Цифровая образовательная среда стала неотъемлемой частью пространства дошкольного детства. Обеспечение равного доступа каждого ребенка к качественному образованию, независимо от его социального статуса, места проживания, национальности и других условий, и обстоятельств — цель цифровой трансформации образования.

На вебинаре обсуждались следующие материалы

• Об основных особенностях содержания цифровой образовательной среды «МЭО Детский сад»
  • О диагностических и функциональных инструментах платформы
  • О возможностях реализации ФОП ДО с использованием цифровой образовательной среды «МЭО Детский сад»
  • О новых возможностях для проведения коррекционно-развивающей работы с помощью «Цифрового помощника логопеда»

Помимо вышеизложенных вопросов, на семинаре была затронута тема подготовки к школе и обеспечения гармоничной адаптации детей при переходе на следующую ступень образования.