Туристический слёт. Команда отряда «Неудержимая молния»

Ответственный, старший воспитатель

Нибо Марет Халидовна

Туристический слет — форма туристско — краеведческой деятельности, которая является обзором определенных достижений.

Цель  — это пропаганда туризма, обмен опытом организационной работы, проведение воспитательных мероприятий. Как правило, слеты наполнены разнообразными туристическими мероприятиями, а именно конкурсами, соревнованиями, выставками фотодокументов, которые свидетельствуют об определенной туристической работе.

Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития дошкольников и укрепления их здоровья, организации досуга юной молодёжи.

Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями, а так же элементы соревнований.

Одним из главных мероприятий слёта является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет дошколятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.