Спортивная команда отряда МДОБУ детского сада № 111 г.Сочи «Патриот»

Соревнования  по подвижным и эстафетным играм среди МДОБУ Лазаревского района города — курорта Сочи «Олимпионик»

ответственный,  инструктор по физической культуре

Одной их главных задач программы ГТО — воспитывать в ребенке приверженность к здоровому образу жизни. Это и правильное питание, и регулярная физическая активность, и грамотный распорядок дня.

Нормативы ГТО позволяют определить уровень развития основных физических качеств человека, таких как гибкость, координация, сила, скоростные способности и выносливость.

Не отстают от традиций ЗОЖ педагоги и воспитанники подготовительной группы МДОБУ детского сада № 111 г.Сочи, и они как никто понимают почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят? Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.
Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.
Для развития координации движений сензитивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п.
Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии.

Ребята показали хороший результат, были быстрыми и активными.