Радио Точка «Дошколята»

Ответственные  РадиоТочкой «Дошколенок»

воспитатели групп

В современном мире взаимодействие дошкольных учреждений с семьями воспитанников претерпевают большие изменения. Хроническая занятость родителей, их педагогическая некомпетентность требует поиска новых форм работы. Для установления партнерских дружеских отношений между всеми участниками образовательного процесса. Проанализировав данную ситуацию, мы пришли к выводу, что, конечно, создание радиоточки в детском саду не заменит полностью очное сотрудничество с родителями, но поможет сделать опыт воспитания достоянием каждого, так как дает возможность преподнести его так, чтобы самым безразличным родителям захотелось принять участие в жизни группы своего ребенка.
          Популярность радио у родителей обусловлена тем, что речь всегда идет о детях, их поступках, достижениях, возникающих проблемах, а психолого-педагогический комментарий излагается доступным языком, коротко, интересно.
             В 2020 учебном году в нашем детском саду был разработан проект «Радиоточка в ДОУ как средство создания информационной среды для взаимодействия всех участников образовательного процесса». Целью которого было обеспечение психолого-педагогического информирования родителей; способствованию формирования нового менталитета родителей и изменение самой сущности их взаимодействия с детским садом.